На двух полках книг было поровну.С верхней полки сначала взяли 2 книги,а затем на неё поставили 8

книг,а на вторую поставили 4 книги.На сколько больше книг стало на верхней полке,чем на нижней? Можно краткую запись? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

(8-2)-4=2
ответ на 2 книги>

Отвечает Шабанян Лаура.

X-книг было на полках
(X-2)+8-стало на 1 полке
X+4-стало на 2
(X-2)+8=8-2+x=6+x-на 1 полке
4+x-на второй полке
6-4=2книги разница