Поезд проехал 70 км, что составило 14% всего пути.Сколько км ему ещёосталось проехать? Решите

задачу пж

Ответы на вопрос

Отвечает Канивець Ангелина.

1) 70:14%*100%=500(км)-весь путь
2) 500-70=430(км)-осталось проехать

Отвечает Евдокимова Майя.

Составляем пропорцию
70- 14%
х  -100%
х= 70*100/14
х= 500 км