-7(2x+3)-(x-5)=-9 не могу решить помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Денис.

Ответ:

-7*(2x+3)-(x-5) = -9

-14х-21-х+5= -9

-14х-х = -9-5+21

-15х = 7

х= 7 : (-15)

7 : (-15)=-\frac{7}{15}

x=-\frac{7}{15}

Ответ: x=-\frac{7}{15}