З вершини розгорнутого кута ВАС проведено промені АЕ і AД так, що ∠САД=110⁰, а ∠ВАЕ=132⁰. Знайти

градусну міру кута ДАЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Катя.

Ответ:угол ВАС развёрнутый тогда равен 180 градусов.Тогда угол DAE равен 132+110=242 и 242-180=62 так как угол дае это общая часть угла сад и бае


можно проверить: 110-62=48

132-62=70

180-(48+70)=62

Пошаговое объяснение: вроде так