2(2+у) =19-3у= реши уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Вадим.

Ответ:

2(2+у) =19-3у;

4+2у=19-3у;

2у+3у=19-4;

5у=15;

у=3.

Відповідь: 3.

Отвечает Кривоносов Фёдор.

2(2+у) = 19 - 3у

4 + 2y = 19 - 3y

2y + 3y = 19 - 4

5y = 15

y = 15 : 5

y = 3