X:6=8:3 помогите пожалуйста, можно без объяснения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яструб Илья.

х : 6 = 8 : 3 - это пропорция

х · 3 = 6 · 8 - свойство пропорции

х · 3 = 48

х = 48 : 3

х = 16

- - - - - - - - - -

Проверка:

16 : 6 = 8 : 3

2,(6) = 2,(6) - верно.