Туристы первоначально прошли 60% пути, а затем прошли 20%, оставшегося пути после этого им осталось

пройти ещё 8 км Сколько километров прошли туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Руслан.

Ответ:

100-20=80%оставшегося пути =8км

8:80=0,1 км 1%оставшегося пути

0,1*100=10км оставшийся путь

100-60=40%пути =10км

10:40=0,25 км 1%пути

пути

0,25*100=25км

Ответ :25км весь путь

Пошаговое объяснение: