Туристы первоначально прошли 60% пути, затем прошли 20% оставшегося. После этого им осталось пройти

ещё 8 км. Сколько километров пути прошли туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Хингеев Игорь.
100-60-20=20% остается. 8:20=0.4км на 1. (60+20)*0.4=80
Отвечает Волокушкин Святослав.
После первого отрезка пути им осталось пройти 100-60=40%. Затем они прошли 40*20/100=8%. Значит 8км это 40-8=32% и расстояние равно 8*100/32=25км