Туристы первоначально прошли 60% пути, затем прошло 20% оставшегося. После этого им осталось пройти

ещё 8 км. Сколько километров пути прошли туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмайлов Никита.
Хкм -весь путь 0,6Х км -прошёл сначала Х-0,6Х=0,4Х-осталось 0,4Х*0,2=0,08Хкм прошёл потом 0,4Х-0,08Х=8 0,32Х=8 Х=8:0,32 х=25км