ДАЮ 40 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПЖ 3/4 : X + 4.5 = 2.4


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ: -5/14

 \frac{3}{4}  \div x + 4.5 = 2.4 \\  \frac{3}{4}  \div x = 2.4 - 4.5 \\  \frac{3}{4}  \div x =  - 2.1 \\ x =   \frac{3}{4}  \div ( - 2.1) =  \frac{3}{4}   \div  ( -  \frac{21}{10} ) = \frac{3}{4}  \times ( -  \frac{10}{21} ) =  -  \frac{5}{14}

Отвечает Попов Сергей.

 \frac{3}{4}  \div x + 4.5 = 2.4  \\ \frac{3}{4}  \div x  = 2.4 - 4.5 \\  \frac{3}{4}  \div x =  - 2.1 \\ x =  \frac{3}{4}  \div (- 2.1) \\ x =  \frac{3}{4}   \div(- 2 \frac{1}{10})  \\ x =  \frac{3}{4}  \div  (-\frac{21}{10})  \\ x =  \frac{3}{4}   \: × \:  (-\frac{10}{21} ) \\ x = - \frac{5}{14}