В пропорции x/8=3/4 неизвестный член равен


Ответы на вопрос

Отвечает Галеев Ренат.

Ответ:

х = 6

Пошаговое объяснение:

Главное свойство пропорции:

Произведение крайних членов равно произведению средних.Поэтому:

8 * 3 = х * 4

24 = х * 4

х = 24 : 4

х = 6

Отвечает Никоноров Денис.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

x/8=3/4

x=8*3/4

х=6