В саду 300 дерев, 2/3 яких яблуні. Скільки яблунь у саду?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайная Варя.

Ответ:

300:3×2=200(яблунь)

Відповідь: 200 яблунь в саду.

Отвечает Воронин Илья.
Всего — 300 деревьев
Яблони —? деревьев, 2/3 от всего количества.
1) 300 : 3 = 100 (д.) — 1/3 часть всего количества.
2) 100 × 2 = 200 (д.)
Ответ : 200 яблонь в саду.