Сумма двух чисел равна 348. Если второе число на 6 больше, чем 80% первого, то первое число равно...


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Антон.

Х-1 число. у-2 число
х+у=348. у-0,8х=6
у=6+0,8х
х+0,8х+6=348.
1,8х=348-6
1,8х=342. х=342:1,8
х=190. у=348-190=158.
ответ: 190 и 158.