8. Розв'яжіть рiвняння (19 +x):8=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Куртсеитов Эскендер.

Ответ:

(19 +x):8=16​

19+x/8=16

19+x=128

x=128-19

x=109

Отвечает Лебедев Дима.

Відповідь:

(19+x):8=16  умножаем правую и левую часть на 8

19+x=128

x=128-19

x=109

Покрокове пояснення: