Алёша с папой стреляли в тире. Алёша из 10 выстрелов имел 5 попаданий, а папа из 5 выстрелов имел 3

попадания.Чей результат лучше

Ответы на вопрос

Отвечает Силкина Диана.

Алёша из 10 попал 5, это 10-5=5 раз не попал
Папа из 5 попал 3, это 5-3=2 раза - не попал
по отношению 2/5 - получается, что папин результат был лучше.

можно в процентах
5 - 100 %, 
3 - х %
5/3 = 100/х
5х=100*3
х=60 % - папиных

10 - 100 %
5 - х%
10/5 = 100/х
10х=100*5
х=50 % - это Лёшиных

60 % > 50 %, следовательно, Папа был круче )))