Основание равнобедренного треугольника 4 а боковая сторона 6 Найдите произведение радиусов

вписанной и описанной окружностей

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

Пошаговое объяснение:

b=4 cм

а=6 см

r=(b/2) ×корень((2а-b)/(2a+b))=

=4/2×корень((2×6-4)/(2×6+4))=

=2×корень(8/16)=корень2

R=a²/(корень(4а²-b²))=

=6²/(корень(4×6²-4²))=

=36/(корень128) =36/(8корень2) =

=(9корень2) /4

r+R=(корень2) +(9корень2)/4=

=(4(корень2)+9(корень2)) /4=

=(13корень2)/4