коробка размером 3,8 дм, 3,8 дм и 4 дм дм полностью наполненной крупой. поместится ли вся эта крупа

в коробке размерами 4 дм, 4 дм и 3,6 дм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуров Магаз.

Ответ:

Крупа, которая поместилась в первую во вторую не поместиться.

Пошаговое объяснение:

Для того, что б дать ответ на этот вопрос нужно сравнить их объёмы. Найдем объём первой коробки и второй, для этого просто перемножим все их размеры:

V=abc

где а, b, c - стороны этой коробки

1) 3.8*3.8*4=57.76(дм3) - объём первой коробки.

2)4*4*3.6=57.6(дм3) - объём второй коробки.

Выходит, что объём второй коробки немного меньше первой, значит крупа, которая поместилась в первую во вторую не поместиться.