Запишите в бланк решение и ответ к данной задаче: В холодильнике было кг арбуза. Папа сходил в

магазин и купил еще арбуза, вес которого в больше, чем было. Сколько кг арбуза стало в холодильнике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.

1) было 3/7 (кг). Куплено в 14/9 раз больше.

2) 3/7 * 14/9=(3*14)/(7*9) сократим 14 и 7 на 7; 3 и 9 на 3 =

(1*2)/(1*3)=2/3 (кг)   куплено.

3) 3/7 + 2/3=3*3/(7*3) + 2*7/(3*7)=9/21 + 14/21=

(9+14)/21=23/21 (кг)  стало.

ИЛИ выделим целую часть

23/21=21/21 + 2/21=1 2/21 кг   -   это ответ.