Помогите пожалуйста, напишите пожалуйста с решением, ДАЮ 25 БАЛЛОВ! Маша и Таня вместе собрали

24,9 кг огурцов в корзине у Маши на 8,9 кг огурцов меньше чем у Тани сколько килограммов огурцов в корзине у каждой девочки​

Ответы на вопрос

Отвечает Дезолев Станислав.

Пошаговое объяснение:

В корзине у Маши = х кг огурцов

В корзине у Тани = х + 8,9 кг огурцов

В двух корзинах = 24,9 кг огурцов

х + х + 8,9 = 24,9

2х + 8,9 = 24,9

2х = 24,9 - 8,9

2х = 16

х = 16 : 2

х = 8

В корзине у Маши = (х) = 8 кг огурцов

В корзине у Тани = (х + 8,9) = 8 + 8,9 = 16,9 кг огурцов

Проверка:

8 + 16,9 = 24,9