B4-b2=16. b5-b3=32 найти b1​


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Осман.

Ответ:

b1=8/3

Пошаговое объяснение:

bn=b(n-1)q

bn=b1q^(n-1)

{b1q³-b1q=16 { b1q(q²-1)=16

{b1q⁴-b1q²=32 {b1q²(q²-1)=32

q=32/16=2

b1=16/(q(q²-1))=16/(2(4-1))=16/6=8/3