Помогите, пожалуйста, решите уравнение 83-55+х=98. И можно ещё с объяснением) плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Бусыгина Саша.

Ответ: х=70

Пошаговое объяснение:

83-55+x=98
-x=83-55-98
x=-83+55+98
х=-83+153
х=70
перевірка:
83-55+70=98