ДАЮ 35 Б. Батькові 42 роки, а сину 12 років. Через скільки років батько буде втричі старший за

сина? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анна.

Відповідь:3

Покрокове пояснення:

42+3=(12+3)*3

Отвечает Филипенко Женя.

Пошаговое объяснение:

42 + х = 3(12 + х)

42 + х = 36 + 3х

х - 3х = 36 - 42

-2х = -6

х = -6 : (-2)

х = 3

Ответ: через 3 года