Решить задачу.Друзья на скутере ехали к морю 4 часа со скоростью 50км/ч. На обратном пути они

уменьшили скорость в 2 раза. Сколько времени длилась поездка к морю и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимов Вадим.

1) 50*4=200км весь путь
2) 50:2=25км скорость на обратном пути
3) 200:25=8ч Время на обратную поездку

Отвечает Буртасова Елизавета.

1)4•50=200(км) ; 2)50:2=25(км/ч) ;
3)200:25=8(ч).
Ответ: 8 часов