Помогите пожалуйста. По саванне бегают жирафы и страусы. У них 5 голов и 14 ног. сколько жирафов?

(2 ноги у страуса и 4 ноги у жирафа)

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.

По саванне бегают 2 жирафа и 3 страуса
(Жираф=4н+4н=8н
Страус=2н+2н+2н=6н
8+6=14ног)