3672 : x + 148×5 = 79 10 + 7272 : 202 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.

Ответ:

х = (612/1201)\frac{612}{1201}

Пошаговое объяснение:

3672 ÷ х + 148 × 5 = 7910 + 7272 ÷ 202

3672 ÷ х + 740 = 7910 + 36

3672 ÷ х + 740 = 7946

3672 ÷ х = 7946 - 740

3672 ÷ х = 7206

х = \frac{7206}{3672} =\frac{612}{1201}.

Отвечает Леонова Вероника.

Пошаговое объяснение:

3672:х+148×5=7910+7272:202

3672:х+740=7910+36

3672:х+740=7946

3672:х=7946-740

3672:х=7206

Х=3672/7206

Х=612/1201