Сейчас расстояние между собакой и кошкой 30м, через сколько секунд собака догонит кошку если

скорость собаки 10м/с а кошки 7м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёвская Маша.

В 4 классе я тоже такую задачу решала!
1)10-7=3(м/с)-разница
2)30:3=10(с)-собака догонит кошку

Отвечает Ляпина Марина.

1)10-7=3(М/с)-разница
2)30:3=10(с)