Длина проволоки в мотке 5 метров. Для изготовления 1 цветка необходимо отрезать от мотка проволоки

полоску длиной 3 дм 5 см .Какая длина проволоки получится в остатке если необходимо сделать 6 цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.

1) 35*6=210(см)
2)500-210=290(см)
Ответ:29дм.

Отвечает Шахворостов Сергей.

3дм5см=35см.
5м. = 500 см.

1)6*35=210(см) проволоки нужно для 6 цветов.
2)500-210=290(см) проволоки будет в остатке.
290см=2м9дм
Ответ: если сделать 6 цветов, в остатке будет 2м9дм проволоки.