1. Найдите число, разность 65% и 35% которого равна 10,5. A) 35 B) 40 C) 45 D) 50​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Юлия.

Ответ:

А) 35

Пошаговое объяснение:

пусть х- неизвестное число

0,65х-0,35х=10,5

0,3 х=10,5

х= 10,5:0,3

х=35

Проверка:

35• 65÷100=22,75

35• 35÷100=12,25

22,75-12,25= 10,5

Отвечает Потапов Олег.

Ответ:

Ответ а)35

Пошаговое объяснение:

65%-35% =30%

30%=10,5

1%=10,5:30=0,35

100%=0,35*100=35

Ответ а)35