Роз'вяжіть будь ласка рівняння 568-(x-321)=389 1000-(285-x)=820


Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение: проверил, всё правильно... удачи!...

568-(x-321)=389

568-х+321=389

889-х=389

-х=389-889

-х=-500

х=500

1000-(285-x)=820

1000-285+х=820

х+715=820

х=820-715

х=105