В магазин привезли 5т 58кг яблок, груш в 9 раз меньше, чем яблок, а апельсинов на 3т 98 кг меньше,

чем груш и яблок вместе. Сколько кг апельсинов привезли в магазин??

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

Ответ:

Апельсинов 2522 кг.

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько груш:

5 т=5×1000=5000 кг.

5000кг.+58кг.=5058кг.

5058 \div 9 = 562kg

Сложим:

5058kg + 562kg = 5620kd

Найдем кг. апельсинов:

3т.=1000×3=3000кг.

3000кг.+98кг.=3098кг.

5620kg - 3098kg = 2522kg