Катя на ужин приготовила 360г весеннего салата. В его составе помидоры, огурцы и капуста.

Ингредиенты добавлены в соотношении 5:3:4 соттветственно. Сколько граммов помидоров в салате?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

Ответ: 150 грамм

Пошаговое объяснение: 5+3+4= 12

360:12 = 30 грамм одна часть

5*30 = 150 грамм помидоров в салате)

Отвечает Данилов Иван.

Ответ:

150 г

Пошаговое объяснение:

Помидоров = 5х г

Огурцов = 3х г

Капусты = 4х г

Всего = 360 г

5х + 3х + 4х = 360

12х = 360

х = 360 : 12

х = 30

Помидоров = (5х) = 5 * 30 = 150 г

Огурцов = (3х) = 3 * 30 = 90 г

Капусты = (4х) = 4 * 30 = 120 г

150г + 90г + 120г = 360г