В салате 4/15 составляют помидоры, 3/15 огурцы, остальную часть салата капуста. Какова масса

капусты, если вся масса салата 900 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Никита.

1) 4/15+3/15 = 7/15 помидоры и огурцы
2) 1-7/15 = 15/15- 7/15 = 8/15 капуста
3) 8/15 --- ?
 1    --- 900 г
900 * 8/15 = 900 :15*8 = 480 г капусты в салате

Отвечает Baran Nelia.

1/15= 60 г, значит масса огурцов и помидоров(60*4+:60*3=420) и 900-420=480грамм
Ответ: 480 грамм капусты