В салате 4/15 составляют помидоры, 3/15 огурцы, остальную часть салата капуста. Какова масса

капусты, если вся масса салата 900 г? Подробно пошагово объясните плиииз как это делать((((

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Эдик.
900:15*4=240 г - помидоров
900:15*3=180 г - огурцы
240+180=420 г - пом и огур вместе
900-420=480 г - капуста
салат состоит из 15 частей, вес которых вместе - 900 г
делишь 900 на 15 - узнаешь вес одной части ну и дальше уже легко