40 балов срочно. Основание пирамиды DABC является треугольник со сторонами AC= 13 см AB=15 см CB=14

см . Боковое ребро DA перпендикулярно к плоскости основания и равно 9 см . Найти площадь полной поверхности пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.
ПРОВЕДИ BK перпенд.AC,AK=KC=12, BK^2=13^2=12^2=25, BK=5DK перпенд.AC по т. про три перпенд., значит угол DKB линейній угол двугранного угла при ребре AC.tg DAK=20/5=1/4 я русская но просто так написала должно быыть понятно