Туристи подолали 18 км що становить 45% довжини маршруту чому дорівнює довжина маршруту


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

Ответ:

Длина маршрута 40 км

Пошаговое объяснение:

Можно записать пропорцию

18 км : 45% = x км : 100%,

откуда по правилу пропорции

x = \displaystyle\frac{{18 \cdot 100}}{{45}} = 40.

Отвечает Полянская Ольга.

Пошаговое объяснение:

45% = 45 : 100 = 0,45

18 : 0,45 = 40 (км) - длина всего маршрута