Грабители хотят унести из мясного магазина товаров на как можно большую сумму. В магазине есть

упаковки хамона весом 300 грамм и стоимостью 1000 рублей, а также упаковки прошутто весом 250 грамм и стоимостью 600 рублей. У грабителей есть сумка, которая выдерживает до 8 кг. Мяса на какую наибольшую сумму они смогут вынести, если мяса каждого вида в магазине больше 8 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Олег.

Ответ:

8000/300=26упаковок хамона (остаток 200 г) -значит  больше в сумку ничего не поместится

26*1000=26000 руб

Поэтому не используется выдерживаемого веса сумки50 грамм веса сумки

Если возьмем 25 упаковок хамона, то еще поместиться 500 г  прошутто, т.е две упаковки

500/250=2

25*1000+2*600=25000+1200=26200

Таким образом второй вариант предпочтительней, получается мяса на большую сумму

Ответ 25 упаковок хамона и 2 прошутто