F(x) = 2f(x + 2) — 5 и f(1) = 3 , то найдите f(3). A) 4 B) 4,5 D) 8 С) 9 Решите функцию с

обьяснением пжд

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

f(x) = 2f(x + 2) - 5 ;\ f(1) = 3

Распишем f(1) по общей формуле:

f(1)=2f(1+2)-5=2f(3)-5

Так как по условию известно, что f(1)=3, то получаем уравнение:

2f(3)-5=3

2f(3)=3+5

2f(3)=8

f(3)=8:2

f(3)=4

Ответ: 4