Поможіть 3,5:(х+23)=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.

Відповідь:

Х = -18

Покрокове пояснення:

3,5 / ( Х + 23 ) = 0,7

3,5 = 0,7 × ( Х + 23 ) = 0,7Х + 16,1

0,7Х = -16,1 + 3,5 = -12,6

Х = -12,6 / 0,7 = -18

Отвечает Кучков Гриша.

Ответ:

- 18.

Пошаговое объяснение:

3,5 : (х+23) = 0,7

х + 23= 3,5 : 0,7

х + 23 = 35 : 7

х + 23 = 5

х = 5 - 23

х = - (23 - 5)

х = - 18

Проверка:

3,5 : (- 18+23) = 0,7

3,5 : 5 = 0,7

0,7 = 0,7 - верно.

Ответ: - 18.