147. Найдите наименьшее нечётное натуральное число, которое делится на 9 и в десятичной записи ко-

торого участвуют только цифры 0, 1, 2, 3 и 4. (Каждая из этих цифр должна встречаться хотя бы один раз; других, отличных от указанных, цифр быть не долж но. Цифрой 0 число начинаться не может.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Ответ:

10 223 343.

Пошаговое объяснение:

Число делится на 9, когда сумма его цифр делится на 9.

1+2+3+4=10,   значит надо добавить  число 8, т.е. 3+3+2=8

Наименьшее нечетное число будет 10 223 343.

Отвечает Алиманова Томирис.

Ответ:

Число делится на 9, когда сумма его цифр делится на 9.

1+2+3+4=10, значит надо добавить число 8, т.е. 3+3+2=8Пошаговое объяснение: