Найдите наибольшее целое решение неравенства 4 – 6 х ≥ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Эрик.

Ответ:

4 - 6x \geqslant 0 \\  - 6x  \geqslant 4 \\ 6x   \leqslant 4 \\ x \leqslant  \frac{4}{6}  \\ x \leqslant  \frac{2}{3}  \\ ( -  \infty  \:  \: . \:  \:  \frac{2}{3} )

Значит наибольшее целое число будет ноль ( 0 ).

1 0