5(х+3)=7хрешить хре уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерболова Акгулим.

Ответ:

х=7,5

Пошаговое объяснение:

5(х+3)=7х

Раскроем скобки:

5х+15=7х

Перенесём переменную в левую часть, а постоянную 15 - в правую часть, при этом знак меняем на противоположный:

5х-7х=-15

Приведём подобные слагаемые:

-2х=-15

х=-15:(-2)

х=7,5