28. Среднее арифметическое трех чисел равно 12 1/3. Первое число равно 11 3/4. а второе 13 1/6

Найдите третье число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ:

12 1/12

Пошаговое объяснение:

х - третье число

(11 3/4+13 1/6 +х)/3=12 1/3 -среднее ариф.

11 3/4+13 1/6+х=12 1/3×3

24 11/12+х=37/3×3

24 11/12+х=37

х=37-24 11/12

х=12 1/12

Отвечает Шарапов Никита.

Ответ: 12 1/12

Пошаговое объяснение:

12 1/3 * 3 = 37 сумма трех чисел

37 - (11 3/4 + 13 1/6) = 37 - (11 9/12 + 13 2/12) = 37 - 24 11/12 = 12 1/12