среднее арифметическое трех последовательных натуральных чисел на 4 единицы меньше одной третьей

части числа 48 найдите большее числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.

Ответ: 13

Пошаговое объяснение:

1/3 от числа 48= 16

число 16 больше чем сред .ариф на 4ед. Значит сред/ар 16-4=

= 12

находим сумму трёх последовательных чисел двенадцать умножаем на три получается тридцать шесть . Тридцать шесть эта сумма трёх последовательных чисел

12 +11+13=