14. Купили 3 одинаковых пакета картофеля и бкг капусты. Масса всей покупки 15кг. Сколько кг

картофеля в 2 пакетах? КРАТКУЮ ЗАПИСЬ СРООЧНОО ДАЮ 50 БАЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.

Ответ:

3 пакета картофеля = х кг

6 кг капусты

х+6 = 15 кг

Сколько кг картофеля в 2-х пакетах ?

Решение.    

х=15-6 ,  

х=9 кг  картофеля в 3-х пакетах , тогда

в 1 пакете = 9:3=3 кг картофеля

В 2-х пакетах  3*2=6 кг картофеля .

Ответ:  6 кг .

Отвечает Лебедев Денис.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

6 кг - масса капусты.

15 кг - масса капусты и картофеля в трёх пакетах.

Масса картофеля в двух пакетах?

15-6=9 кг - масса картофеля в трёх пакетах.

9÷3=3 кг - масса картофеля в одном пакете.

3·2=6 кг - масса картофеля в двух пакетах.