В пяти одинаковых пакетах 15 кг картофеля масса пакета моркови на 6 кг больше массы пакета

картофеля во сколька раз масса пакета моркови больше массы пакета картофеля

Ответы на вопрос

Отвечает Безбабна Оля.
15/5=3(кг)в 1 пакете картофеля
3+6=9(кг) масса пакета с морковью
9/3=3(кг) в три раза масса пакета с морковью больше массы пакета с картохой
Отвечает Макаров Ньургун.
15:5=3(Кг)-масса картофеля
3+6=9(кг)-масса моркови
9:3=3(кг)
Ответ:в 3 раза больше.