Мама купила 20 мороженое 5 дал дочку а 10 дал сыну сколько осталось мороженое?


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.
20-5=15(м) осталось после того, как отдали дочке
15-10=5(м) всего осталось мороженого
Отвечает Волинець Марина.
10+5=15 (м.)-всего отдала мама сыну и дочке.
20-15=5 (м.)-осталось у мамы.
Ответ:5 мороженых.