На одной полке было в два раза больше книг,чем на другой.Когда с первой полки сняли 14 книг,а со

второй 7 книг,то на первой полке опять оказалось вдвое больше книг,чем на второй. Сколько книг было. на каждой полке первоначально ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x - начальное число книг на первой полке.

x - начальное число книг на второй полке.

2x-14=2(x-7)

2(x-7)=2(x-7)                              |2

x-7=x-7

Уравнение является тождеством - его решением является любое (по условию любое натуральное число больше 7) x.

x>7, где x - натуральное число.