Задача Длина прямоугольного параллелепипеда равна 80 см ,ширина 30 см ,а высота 15 см .найди объем

параллелепипеда. Сколько необходимо взять проволки чтобы сделать каркас такого параллелепипеда ?Сколько надо взять бумаги см2 чтобы обклеить такой параллелепипед?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.

Пошаговое объяснение:

Объем параллелепипеда равен произведению всех трех измерений:

V=80*30*15=36000 (cм³)

Имеем 4 ребра по 80 см,  4 ребра по 30 см и 4 ребра по 15 см.

Длина проволоки=4(80+30+15)=4*125=500 (см).

Найдем площадь поверхности параллелепипеда:

Sполн. пов.=80*15*2+30*15*2+15*80*2=4800+900+2400=8100 см² бумаги надо взять.

Отвечает Сеникова Дарья.

Пошаговое объяснение:

a - длина = 80 см

b - ширина = 30 см

с - высота = 15 см

1)

V = a * b * c

80 * 30 * 15 = 36000 (см³) - объем параллелепипеда

2) Чтобы узнать, сколько необходимо взять проволоки, для того чтобы сделать каркас , нужно найти периметр параллелепипеда:

Р = 4 * (а + b + c)

4 * (80 + 30 + 15) = 4 * 125 = 500 (см) - необходимо взять проволоки

3) Чтобы узнать, сколько см² бумаги необходимо взять, чтобы обклеить данный параллелепипед, нужно найти его площадь:

S = 2 * (ab + bc + ac)

2 * (80 * 30 + 30 * 15 + 80 * 15) = 2 * (2400 + 450 + 1200) = 2 * 4050 = 8100 (см²) - необходимо взять бумаги