Бак вмещает 200 л. воды, а бочонок на 120 л. меньше. Сколько воды вмещают пять таких же бочоноков?


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфиев Эмир.

1) 200-120=80  литров вмещает 1 бочонок
2) 80*5=400 литров вмещает 5 бочонков

Отвечает Жанбырбек Диляра.

200-120=80 л вмещает бочонок
80•5=400л вмещают 5 бочонков