Помогите пожалуйста, через 2-3 часа на математику, а я так и не поняла как решать уравнения((

(1115-х)-42 = -123 -185-(-х-169) = 517 - 84-(-х+52)=415 97-(713-х) = -814 -------------------------- заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмуш Тёма.

Пошаговое объяснение:

1.(1115-х)-42=-123

-х+1115=-123+42

-х+1115=-81

-х=-81+1115

-х=1034

х=-1034

2.-185-(-х-169)=517

х+169=702

х=533

3.-84-(-х+52)=415

-(-х+52)=499

х-52=499

х=551

3.97-(713-х)=-814

-(713-х)=-911

713+х=911

х+713=911

х=198